В Новом Буге опять хотят перекрыть трассу Н-11 "Николаев-Днепропропетровск"

Комментарии:

В среду, 24 февраля, в Новом Буге Николаевской области местные жители, предприниматели и аграрии намерены перекрыть движение грузовиков по трассе Н-11 «Николаев-Днепропетровск», установив на дороге инженерное сооружение. Таким образом они хотят добиться финансирования полной реконструкции разбитой дороги.

Об этом «Преступности.нет» рассказал предприниматель из Нового Буга Денис Герасименко.

- Для того, чтобы до Киева достучаться, - сказал он. - Проезд будет открыт только для легковых машин и для междугородных «маршруток» до момента начала ремонта дороги. Никаких переговоров и обещаний! Мы видим, что это бесполезно.

По его словам, у них в инициативной группе около 200 человек, вопрос реконструкции дороги волнует многих.

- Просто мы уже все рычаги использовали, - заявил Герасименко. - Бюджет Украины приняли на коленках перед Новым годом, и в нем вообще ничего не прописали. Теперь будет бюджетный комитет Верховной Рады заседать и вносить адресные изменения. Мы хотим, чтобы нам выделили средства не просто на какой-то косметический ремонт, потому что этой дороги нет, а чтобы была профинансирована реконструкция трассы, - сказал Денис Герасименко.

- Сооружение будет стоять со среды, возле него будут дежурить группы быстрого реагирования, добавил он.

Напомним, ранее сообщалось о том, что жители Нового Буга собираются перекрывать трассу, Герасименко озвучивал на совещании с первым заместителем руководителя Николаевской облгосадминистрации Николаем Романчуком.

В ходе этого совещания стало известно, что На капитальный ремонт всей дороги Н-11 «Николаев-Днепропетровск» по новому проекту необходимо 1 миллиард 800 миллионов гривен. Однако, в Николаевской ОГА на сегодняшний день рассчитывают всего лишь на 250 миллионов из государственного бюджета. За эти деньги планируется сделать проезжаемым участок трассы в николаевском регионе.