"Реал" теперь побеждает в Лиге чемпионов под началом Зинедина Зидана

В Лиге чемпионов состоялись четыре матча 1/8 финала.

Зинедин Зидан дебютировал в еврокубках в качестве главного тренера! «Реал» не стал портить настроение знаменитому наставнику и победил «Рому» со счетом 2:0. Криштиану Роналду забил свой 12-й гол в нынешнем розыгрыше. У идущего вторым в споре бомбардиров поляка Роберта Левандовски («Бавария») семь метких ударов.
Самый результативный матч был сыгран в Генте, где одноименный клуб уступил «Вольфсбургу» со счетом 2:3. Причем, два мяча бельгийцы отыграли на последних минутах. Героем матча стал немец Юлиан Дракслер, оформивший дубль.
На 91-й минуте единственный гол в поединке «Бенфики» и «Зенита» забил Жонас. Ответный матч из-за перебора желтых карточек пропустят Жардел и Алмейда (оба - «Бенфика»), Хави Гарсия и Кришито (оба - «Зенит»).
ПСЖ обыграл «Челси» со счетом 2:1. У парижан счет открыл Златан Ибрагимович, который забивает в Лиге чемпионов десятый год подряд! У лондонских «аристократов» был традиционно активен бывший лидер «Шахтера» Виллиан.