За инцидент на Советской полицейского наказали штрафом в 255 гривен и строгой дисциплинарной ответственностью

Комментарии:

Водителем красного «ВАЗ-2101», который пытался «спасти» своего товарища, едва не сбившего ребенка на улице Советская, оказался участковый инспектор сектора патрульной службы полиции Центрального отдела ГУ НП в Николаевской области старший лейтенант полиции. На него составлен админпротокол за нарушение ПДД. Кроме того ему грозит привлечение к строгой дисциплинарной ответственности.

Об этом сообщает ГУ НП в Николаевской области.

Напомним, 21 ноября в городе Николаеве произошел вопиющий случай, когда «девятка» чуть не сила ребенка на улице Советской. Возмущенные горожане заблокировали автомобиль и вызвали тогда еще милицию. Правоохранители не спешили на вызов, а вот выручить выпившего товарища примчался сотрудник Центрального райотдела.

Была назначена служебная проверка по факту нарушения срока прибытия следственно-оперативной группы полиции и совершения дисциплинарного проступка работником Центрального отдела полиции города Николаева.

По ее результатам участковый инспектор сектора патрульной службы полиции Центрального отдела ГУ НП в Николаевской области старший лейтенант полиции привлечен к строгой дисциплинарной ответственности, а также на него наложено административное взыскание в размере 255 гривен.

Кроме того, дисциплинарные наказание понесли и другие сотрудники Центрального отдела полиции, в том числе и начальник отдела Сергей Дяченко, а также заместители начальника ГУ НП в Николаевской области.

«Также, за несвоевременную регистрацию, ненадлежащее информирование дежурную часть ГУ ЧП и руководства о событии, которое может вызвать общественный резонанс, несвоевременное выезд на место происшествия вместе со следственно-оперативной группой и ненадлежащий контроль за полнотой и качеством сбора первичных материалов, ненадлежащую организацию служебной деятельности, неполный контроль за действиями подчиненного личного состава, недостаточную организацию профилактической работы, направленной на недопущение подчиненными нарушений дисциплины и законности, транспортной дисциплины, подлежат привлечению к дисциплинарной ответственности старший инспектор - дежурный дежурной части сектора мониторинга Центрального отдела ГУ НП; заместитель начальника сектора Центрального отдела ГУ НП; заместитель начальника СКП Центрального отдела ГУ НП; начальник Центрального отдела ГУ НП; старший инспектор по ОД - дежурный ГУ НП; начальник отдела УКО ГУ НП и трое заместителей начальника ГУ НП области», - добавили в полиции.