Николаевцы Александр Горохов и Владислав Троценко - чемпионы Украины по пожарно-прикладному спорту

В Ивано-Франковске состоялся чемпионат Украины по пожарно-прикладному спорту среди юношей. Участвовали команды из 11 регионов.

Николаевцы заняли второе общекомандное место и завоевали несколько медалей в личном зачете. Александр Горохов в возрастной группе до 18 лет стал чемпионом Украины по преодолению 100-метровой полосы препятствий. Владислав Троценко в возрастной группе 13-14 лет также занял первое место в подъеме по штурмовой лестнице на второй этаж учебной башни. «Бронза» в этой же дисциплине досталась Александру Антко в возрастной группе 15-17 лет.
В боевом развертывании николаевцы преодолели дистанцию за 23,92 секунды и установили рекорд Украины среди юношей. В пожарной эстафете 4х100 м наши юноши завоевали для Николаевской области «серебро» с результатом 64,48 секунды.
По итогам соревнований николаевцы Александр Антко, Константин Борисенко, Владислав Троценко и Александр Горохов будут представлять Украину на чемпионате мира, который состоится в Беларуси, сообщили Главном управлении ГСЧС Украины в Николаевской области.