До 1 июля николаевцы получат сообщение-решение о суммах налога на недвижимое имущество, отличающееся от земельного участка

Комментарии:

До 1 июля граждане-владельцы недвижимого имущества, за которое необходимо будет уплатить налог, получат налоговое сообщение о начисленной сумме налога.

Поэтому владельцы жилой недвижимости еще имеют время, чтобы сверить имеющуюся в органах ГФС информацию о правах собственности и площади недвижимого имущества, чтобы избежать некорректного начисления налога на недвижимое имущество.
В течение 60 календарных дней со дня получения сообщения-решения от органа ГФС владельцы недвижимости обязаны перечислить сумму налога на указанные в сообщении реквизиты.
Платить налог на недвижимое имущество обязаны не все физические лица, а лишь те, которые владеют квартирой/квартирами общей площадью более 120 и домом/домами, общая площадь которого превышает 250 квадратных метров, разными видами недвижимости, общая площадь которой суммарно превышает 370 квадратных метров.
За общую площадь жилой недвижимости, которая превышает 60 квадратных метров для квартир и 120 квадратных метров для домов, налог на недвижимое имущество николаевцы будут платить уже в 2016 году.
В местные бюджеты Николаевщины от граждан уже поступило
29 тысяч гривен налога на недвижимое имущество, отличающееся от земельного участка.