Николаевской городской поликлинике №2 исполнилось 35 лет

Комментарии:

Центру первичной медико-санитарной помощи №2, который в народе остался городской поликлиникой №2, 20 мая исполнилось 35 лет.

«Здесь очень хорошая аура, все занимаются своим делом, но не хватает современного оборудования. Поэтому мы уже объявили торги и для поликлиники приобретем современный дорогостоящий флюорограф. Через два месяца он уже будет в поликлинике», - мэр сообщил Юрий Гранатуров, поздравляя коллектив поликлиники.

В разное время поликлиника №2 обслуживала 120-140 тысяч горожан, жителей Ленинского и части Корабельного района. Это лечебное заведение воспитало немало специалистов, которые сейчас возглавляют другие медицинские учреждения. Это Анатолий Кобылянский, Евгений Коваленко, Евгений Назарук и многие другие.

Сегодня в ЦПМСП №2 (главный врач Тамара Дубинец) работают 84 врача и 150 медицинских сестер. Поликлиника №2 была одной из первых в городе, на базе которой открывали семейные амбулатории в отдаленных микрорайонах. И сегодня медицинский коллектив продолжает перестраиваться на рельсы семейной медицины. Уже в этом году 25 врачей и 20 медсестер получили дипломы «семейного специалиста», сообщили в пресс-службе мэрии.