Премьер-лига. "Динамо" и "Шахтер" забили 11 голов на двоих

Премьер-лига. 17-й тур. 13 марта. Карпаты - Волынь - 0:2. 14 марта. Металлург Д. - Ворскла - 1:1, Говерла - Металлист - 2:2. 15 марта. Заря - Черноморец - 1:0, Днепр - Металлург З - 1:0, Шахтер - Олимпик - 6:0, Динамо - Ильичевец - 5:0.

Тройка лидеров, как и прогнозировалось, одержала победы. «Динамо», которое уверено идет к чемпионству, деклассировало «Ильичевец» - 5:0 (Ярмоленко, 37, пен., 62, Зубков, 53, авт., Теодорчик, 80, Антунеш, 84). «Шахтер» в донецком дерби, которое состоялось во Львове, расправился с «Олимпиком» - 6:0 (Срна, 8, Марлос, 38, 40, Гладкий, 44, Тайсон, 57, Алекс Тейшейра, 87). «Днепр» изрядно помучился с запорожским «Металлургом», но на 75-й минуте Лучкевич таки забил победный гол.

В «Металлисте» по-прежнему бастуют 14 футболистов, требующих погашения долгов по зарплате. Один из них, 33-летний Андрей Березовчук, объявил на днях о завершении своей футбольной карьеры. В премьер-лиге николаевец провел за «Металлист», ФК «Харьков» и донецкий «Металлург» 165 матчей и забил 8 мячей. Кстати, у Березовчука уже есть тренерский диплом категории С, позволяющий тренировать детские команды и клубы второй лиги.

Цвета «Металлиста» по-прежнему защищают новички и резервисты. В Ужгороде харьковчане избежали поражения на 72-й минуте, когда пенальти реализовал Приемов.

Экс-форвард МФК «Николаев» Сергийчук получил желтую карточку, а его «Карпаты» проиграли «Волыни» со счетом 0:2. Капитан «Черноморца» николаевец Диденко отыграл весь матч против «Зари». Его команда уступила со счетом 0:1.