11-летняя николаевская саблистка Александра Бондарь - победительница всеукраинской Детской лиги

В Киеве состоялся заключительный в нынешнем году турнир саблистов всеукраинской Детской лиги.

Среди мальчиков 10-11 лет лучшим стал киевлянин Александр Григорчук. «Серебро» у николаевца Павла Чередниченко, «бронза» у еще одного нашего земляка Максима Рощина. А по итогам года чемпионом Детской лиги стал одессит Максим Семенов. На втором месте Григорчук, на третьем - Рощин.
Среди ребят 12-13 лет в Киеве победил одессит Даниэль Еременко.  Вторым финишировал николаевец Богдан Боговин. По итогам всех турниров тройка призеров Детской лиги такова: Даниэль Еременко (Одесса), Богдан Боговин (Николаев) и Михаил Мысливец (Киев).
Среди девочек 10-11 лет победила София Коваленко из Нетешина. На втором месте Александра Бондарь из Николаева, на третьем ее землячка Дарья Бульба. А вот по сумме всех этапов Бондарь - на первом месте! Бульба - вторая, на третьей позиции еще одна николаевская саблистка Ольга Кивало.
Среди фехтовальщиц 12-13 лет второй в Киеве стала Татьяна Фомина из Николаева, ее подруга по команде Александра Корсак - девятая. А в итоговой классификации «серебро» у николаевской спортсменки Валерии Проченко, которая уступила только харьковчанке Дарье Гонцовой.
Николаевские триумфаторы Детской лиги тренируются в Николаевской СДЮСШОР по фехтованию (директор Александр Кузьмов).