Полковник Юлий Мамчур: В Крыму уже 50-60 тысяч российских солдат

Комментарии:

Россия подтянула в аннексированный Крым 50-60 тысяч войск, оперативно-тактические ракеты, летящие на расстояние до 500 километров, заявил в эфире 5-го канала заместитель председателя комитета Верховной Рады Украины по вопросам нацбезопасности и обороны Юлий Мамчур, который служил в Севастополе и вынужден был покинуть его после аннексии Крыма.

«Запад должен задуматься, какие там созданы группировки войск. Эти ракеты долетают до Румынии и Венгрии. Поэтому Запад будет давить на Владимира Владимировича. В данном случае время работает на нас», – сказал Мамчур.

При этом он отметил, что добровольно Крым не вернется в Украину. По его мнению, возвращение полуострова надо начинать с трансляции украинских каналов на его территории.

«Начнем с простого – чтобы украинские каналы транслировались на территории Крыма. Самим нам не добиться того, чтобы Крым вернулся добровольно, это невозможно. Там более там два миллиона человек населения и подавляющее его количество желает жить в России», – отметил Мамчур.

Ранее советник главы МВД Украины Антон Геращенко заявил, что министерство информационной политики работает над запуском спутникового вещания в оккупированном Крыму для того, чтобы доносить правду о событиях в Украине. По его словам, власти также займутся восстановлением вещания украинских каналов в зоне проведения антитеррористической операции.