Десантник, который устроил разборки со стрельбой из найденного в Славянске пистолета, попал под суд

Комментарии:

В Николаеве под суд попал наводчик разведывательного отделения 79-й отдельной аэромобильной бригады. Он привез с Донбасса найденный пистолет, и будучи пьяным пустил в ход это оружие.

Об этом говорится в соответствующем определении Центрального районного суда Николаева за подписью судьи Александра Алейникова, пишет Преступности.нет.

Военнослужащий обвиняется по части 1 ст. 263 Уголовного Кодекса Украины («Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами»).

Как отмечается в документе, оружие он нашел в Славянске и с тех пор всегда носил при себе.

В конце июля поздно ночью у входа в кафе «Разгуляй» в микрорайоне «Соляные», будучи пьяным, обвиняемый один раз выстрелил вверх и сразу уехал оттуда со знакомыми девушками» в кафетерий «Три гуся». А в салоне такси, он стал угрожать пистолетом девушке, сидевшей на заднем сидении. В итоге на место событий вызвали сотрудников милиции, которым обвиняемый отдал оружие.

Представитель государственного обвинения подала ходатайство об освобождении подозреваемого от уголовной ответственности «в связи с добровольной сдачей ручного короткоствольного нарезного огнестрельного оружия» и закрытие уголовного производства. Однако, суд пришел к выводу, что сдача оружия не была добровольной, и в удовлетворении ходатайства отказал.