Боксеры Николаевской области завоевали пять медалей юношеского чемпионата Украины

Сборная Николаевской области успешно выступила в Черновцах на чемпионате страны по боксу среди юношей 2001-2002 годов рождения.

Золотые медали завоевали Евгений Катков (весовая категория до 41 кг) из Южноукраинска, воспитанники СДЮСШОР №6
г. Николаева Сергей Чмелев (до 46 кг) и Артем Хан (до 54 кг). На третью ступеньку пьедестала почета поднялись Кирилл Макагонов (до 35 кг, ДЮСШ №2) и Игорь Щеглов (до 43 кг, СДЮСШОР №6).
Чемпионов и призеров подготовили тренеры Николай Борец, Геннадий Колесник, Владимир Букалов, Виталий Волков, Павел Онищук, Сергей Меджидов, Александр Трондин, Николай Хаджиогло и Сергей Хворов.
На чемпионате в качестве главного судьи дебютировал председатель судейской коллегии Николаевской области, судья международной категории AIBA Юрий Любарский.