Экономический патриотизм - основная тема избирательной программы Анатолия Кинаха

Комментарии:

Ради будущего Николаещины и нашей страны

Выборы – это всегда шанс для общества. 26 октября 2014 года нам всем предстоит сделать выбор в пользу новой, по-настоящему независимой, свободной и сильной Украины. Мы не можем допустить историческую ошибку! Сегодня, доказав прежде всего самим себе, что мы – украинцы, мы не должны допустить опрометчивость в выборе тех людей, которым доверим самое главное – государственное строительство новой демократической, европейской страны. Сегодня очень важен осознанный выбор. Верю в вас, мои земляки! Оттого, какие люди придут в Верховную Раду VIII созыва, зависит само существование Украины, как государства. Ошибиться мы не имеем права! Мы должны сохранить нашу территориальную целостность, обеспечить безопасность нашей страны, восстановить мир, повысить качество власти, продолжить экономические преобразования.
Мы обязаны изменить жизнь наших людей, чтобы каждый человек ощущал заботу государства о себе. Именно поэтому я, Василий Иванюк, принял решение поддержать на выборах государственного деятеля, мудрого и опытного политика Анатолия Кинаха. Мы – единомышленники, нас объединяют цели – прежде всего необходимость экономических изменений в Николаевской области и нашей стране.
Я не политик, а в первую очередь производственник, для меня важнее всего развития морехозяйственого комплекса, который станет основой экономического процветания нашего региона. А экономический патриотизм – это основная тема избирательной программы Анатолия Кинаха. Преобразования в морехозяйственном комплексе, поддержка малого и среднего бизнеса – это те направления, которые готов отстаивать и продвигать опытный политик Анатолий Кинах, который в свое время очень многое сделал для экономического развития Николаевской области.
Николаевский морской порт сегодня переваливает грузопотоков до 22 млн. тонн. Показатель неплохой. И этот показатель можно увеличить в 2 раза. Но для этого нужна политическая воля, чтобы средства, которые перечисляют в бюджет порты и терминалы, были направлены на развитие Николаевского региона. Кроме того, переориентировать на стивидорную деятельность можно и до 30% мощностей судостроительных заводов города Николаева. «Океан» в этом направлении уже работает. 4 судна было загружено и через причалы ЧСЗ.  Этот новый для завода вид деятельности стал развиваться по нашей инициативе. Для развития всех этих направлений нужна новая законодательная база. Но, к сожалению, в парламенте очень мало народных избранников, которые готовы защищать николаевских портовиков, николаевскую громаду с точки зрения развития портов и терминалов.
За годы, когда мир переживал экономические кризисы, когда в Украине шла перманентная борьба за власть, а в это же время падал жизненный уровень, нам удалось вывести Николаевский морской порт в лидеры отрасли. Мы сохранили и преумножили грузооборот порта. Впервые за все годы существования Николаевский морской порт отгружает в год 100 млн. тонн грузов. Мы на 40% подняли заработную плату, сохранили и создали новые рабочие места. Решили вопросы по социальной защите портовиков, не обделили вниманием и наших ветеранов. Сегодня налажено международное сотрудничество с портами Европы, недавно был подписан Меморандум о сотрудничестве с портом города Гент. Мы не стоим на месте, уверенно идем вперед. Но нужны законы, которые не тормозили бы наше перспективное развитие. Нужна политическая воля, чтобы воплощать реформы в жизнь.
225 лет назад история города Николаева начиналась с верфи и порта, и мы не должны никогда этого забывать. Будущее Николаева тесно связано с развитием портовой отрасли. В этом видит приоритет развития нашего региона и Анатолий Кириллович. Поэтому я буду голосовать на выборах за Анатолия Кинаха, так как я голосовал бы за будущее своего родного предприятия и Николаевщины. Призываю моих земляков и коллег сделать свой выбор в пользу кандидата в народные депутаты Украины (округ №127) Анатолия Кинаха.

Василий ИВАНЮК,
доверенное лицо кандидата в народные депутаты Украины А. К. Кинаха.