Победителей конкурсов кроссвордистов и сканвордистов «Николаевских новостей» награждали под гитару

Комментарии:

В четверг в редакции «Николаевских новостей» наградили победителей конкурсов кроссвордистов и сканвордистов, которые провело наше издание.
Собрались два десятка эрудитов. Примечательно, что оба конкурса среди николаевцев выиграл Павел Стрижиков. В награду ему достались две годовые подписки - на спортивный и общественно-политический выпуски «Николаевских новостей».

Павел Петрович приложил завидные усилия для победы - в дни выпуска газеты он с ночи дежурил под областной типографией, чтобы «из первых рук» заполучить еще пахнущие типографской краской «Николаевские новости». А в девять утра, когда редакция начинает работу, он приносил правильные ответы. Вот это оперативность!
Кстати, Павел Стрижиков пришел к нам не с пустыми руками. В «кустах» у него оказалась... гитара, под аккомпанемент которой он исполнил трогательную песню Булата Окуджавы «Про Леньку Королева».
Среди жителей сельских районов на первых местах Оксана Дворядкина (село Артемовка, Новоодесский район, кроссворды) и Виктор Шаронов (Снигиревка, сканворды). Они также стали обладателями годовой подписки на 2015 год. Получили подписку на год, полгода или квартал и другие наши земляки, набравшие в конкурсе много баллов. Это Анатолий Гончаренко, Владимир Мирошник, Вадим Гилко, Неонила Пономаренко, Марина Стрелкова, Ирина Серая, Николай Шишкин, Эмилия Чернядьева, Людмила Чаплинская (все - николаевцы), Иван Зинченко (село Новоконстантиновка, Новобугский район), Сергей Авраменко (Березнеговатое), Василий Снитко (Вознесенский район), Павел Карауш (село Мешково-Погорелово), Валентина Заварыкина (Березанка).
Вместо николаевца Анатолия Руденко, который недавно ушел из жизни, награду получила его вдова Людмила Степановна.
Также победители стали участниками лотереи, в ходе которой были разыграны футболки и кружки с символикой «Николаевских новостей», а также купоны для бесплатных объявлений в нашей газете.