Николаевцы покупают тысячегривневые казначейские обязательства «Военные», которые помогут укрепить боеспособность армии

Комментарии:

С 21 мая началось размещение казначейских обязательств «Военные» серии В на предъявителя в документарной форме. Общий объем - 100 миллионов гривен, срок обращения - 24 месяца, номинальная стоимость - 1000 гривен, процентная ставка - 7 процентов годовых, уплата купонов - каждые шесть месяцев в размере 35 гривен.

Продавать казначейские обязательства физическим лицам будут в учреждениях «Ощадбанка України» на всей территории страны по продажной стоимости, установленной министерством финансов. Чтобы обеспечить одинаковый уровень доходности для покупателей, стоимость продажи казначейских обязательств будет изменяться в зависимости от времени их размещения. В первый день - по номинальной стоимости, а в последующие дни - по стоимости продажи, возрастающей с учетом накопленного дохода, исходя из установленного размера дохода по купону (чем ближе время купонной выплаты, тем выше цена продажи).
Преимущества инвестирования средств в казначейские обязательства Украины:
- надежность, гарантированная государством;
- доступная номинальная стоимость;
- выпуск в документарной форме на предъявителя, что значительно упрощает процедуру покупки, обращения и погашения;
- отсутствие налогообложения доходов, полученных по казначейским обязательствам.
Приобретение государственных ценных бумаг даст возможность ощутить причастность к решению общенациональных проблем, объединить усилия, оказать финансовую помощь отечественным Вооруженным Силам, чтобы повысить их боеготовность и укрепить обороноспособность государства.

Пресс-служба Главного управления миндоходов в Николаевской области