«Николаевскую милю» и стар и млад пробежали в 35-й раз

Первов Глеб

На Центральном городском стадионе в 35-й раз состоялись соревнования «Николаевская миля».

На дистанции 1609 метров среди бегунов 12-13 лет первыми финишировали Андрей Салутин - 5.59,2 и Екатерина Никитина - 5.56,5. Среди мальчиков и девочек 14-15 лет лучше время показали Богдан Выжиган - 5.11,6 и Гутиера Круду - 5.25,5. В забеге 16-17-летних первенствовали  Василий Газукин (Херсон) - 4.40,6 и Татьяна Кравченко (Цюрупинск) - 5.23,3.
У юниоров сильнейшими стали Василий Бейдник (Херсон) - 4.23,9 и Валерия Бушура - 5.23,6. У взрослых первые места у Юрия Грицака - 4.17,9 и Александры Олейник - 5.05,8.
У ветеранов победили Владимир Чертоляс (Херсон) - 5.52,3 и Людмила Пушкина (Херсон) -6.19,0.
Организовали «Николаевскую милю» тренеры СДЮШОР по легкой атлетике (директор Анатолий Бугаев). На соревнованиях присутствовал Сергей Голокоз, который 35 лет назад был инициатором их проведения.