Антимайдановцам в суде предложили митинговать в Балабановке

Комментарии:

Юридический отдел Николаевского горисполкома через суд пытается запретить акцию антимайдановцев на площади Ленина в районе мемориала героям-ольшанцам.

Прозвучало в окружном административном суде, который рассматривал иск, и альтернативное место для ее проведения: микрорайон Балабановка.

Суть иска сводится к основным двум пунктам. Во-первых, на бессрочные акции протеста подали полярные по своим политическим взглядам политсилы, а это, по мнению властей, может вызвать открытое физическое противостояние. Кстати, подобное уже происходило вечером 25 февраля. Во-вторых, установка палаток в парковой зоне, а мемориал к таковой относится, наносит ей ущерб и портит эстетический вид.

Характерно, что представителей Евромайдана на суде не было. Интересы антимайдана представлял по доверенности муж главы местной партячейки «Русского блока» Евгении Бондаренко Александр Влащенко. Со стороны милиции, являющейся в этом деле третьей стороной, выступал стapший инcпeктop oтдeлa oбщecтвeннoй бeзoпacнocти Hикoлaeвcкoгo гopoдcкoгo yпpaвлeния УMBД Укpaины в Hикoлaeвcкoй oблacти, мaйop милиции Cepгeй Maзyнин.

На данный момент суд удалился в совещательную комнату. Вердикт будет оглашен сегодня в 13.30.