Пьяного водителя, задавившего женщину, посадили на семь лет

Комментарии:

Тот летний день для 25-летнего жителя Новоодесского района начался с водки в компании сверстников. Около четырех часов дня кончились сигареты, и молодой человек решил наведаться в магазин. Но идти пешком не собирался, поэтому взял ключи от «копейки» своей подруги.

Он предложил прокатиться товарищу. Через некоторое время пассажир уже пожалел, что сел в салон авто, ибо пьяный водитель вовсю жал на газ. «Жигули» летели со скоростью 130 километров в час! Лихач, не обращая внимания на дорожные знаки, мчался к пешеходному переходу, по которому шли пенсионерка и ее 33-летняя племянница.

Уже добравшись до газона, который разделяет потоки встречного транспорта, пожилая женщина услышала страшный удар позади себя. Обернувшись, она увидела, как «Жигули», не снижая скорости, помчались дальше. А в ста метрах от перехода лежала ее изувеченная племянница... Этот участок дороги был густо усыпан обломками автомобиля.

Вскоре к месту трагедии подъехал наряд ГАИ. Из машины вышли не только автоинспекторы, но и виновник аварии. Как выяснилось, водитель не разглядел на своем пути пешехода. Он почувствовал только силу удара и, осознав, что натворил, решил не останавливаться. Однако товарищ уговорил его вернуться к роковому переходу. Разбитый автомобиль заметили инспекторы ГАИ. Водитель не стал отрицать свою причастность к аварии.

Суд приговорил винового к пяти годам тюрьмы за убийство на дороге и добавил еще два года, поскольку парень находился на испытательном сроке, получив срок за кражи, сообщили в секторе по связям с общественностью Николаевского областного управления милиции.