Лига Европы. 4-й тур. "Черноморец" мог и выиграть!

«Лудогорец» - «Черноморец» - 1:1 (0:0)

Голы: Жуниньо Кишада (47); Гай (64)

София. Стадион "Василь Левски". 10500 зрителей.

Главный арбитр: Стефан Йоханнессон (Швеция)

За сорок пять минут до матча на стадион прибыла группа из полусотни одесских болельщиков: они заходили на «Левски» с песнями и речевками, в сопровождении полицейских на мотоциклах. А вообще на «одесском» секторе находилось больше сотни поклонников «Черноморца».

Стартовые минуты подтвердили наши мысли о том, что украинская команда постарается с первых минут завладеть инициативой. Но контрвыпады «Лудогорца» таили немало опасности. На 5-й минуте Эшпинью пробивал без обработки – вышло выше цели. А через шесть минут ошибся Безотосный, сыграв на выходе. Хорошо, что обошлось. Наша команда создала в первой 15-минутке две-три «остроты», но завершение не получилось, да и арбитр усмотрел офсайд в эпизоде с Антоновым. На 21-й минуте уже оба тренера играющих команд стоят у бровки поля, энергично подсказывая подопечным. Гай может сетовать лишь на себя, за неточный удар на 23-минуте после передачи от Джедже. Был опаснейший «стандарт» в исполнении Сантаны, но «продление» Бергера не успел замкнуть Джедже. За пять минут до конца первого тайма «Лудогорец» встрепенулся, и у наших ворот стало по-настоящему жарко.

Вопреки нашим надеждам – второй тайм начался с холодного душа для «Черноморца». Жуниньо Кишада на 47-й минуте забил гол в ворота Безотосного. Следующие минут 10-12 были валидольными: мы запаниковали в обороне, соперники едва не забили второй гол. Наконец, счет стал 1:1. На 64-й минуте Бобко исполнил штрафной, а Гай на ближней штанге удачно сыграл в воздухе. Как мы и надеялись – ворота «Лудогорца», которые были «сухими» на протяжении трех предыдущих игр, удалось распечатать! Теперь бы еще забить еще парочку. И моменты, что называется, пошли. Бобко умудрился пробить в голкипера, а Антонов на добивании промахнулся. Затем опять Гай атаковал головой - не попал… В конце матча хозяева поля имели шанс, когда форвард врывался в штрафную слева: выручил наш вратарь. Итак, ничья 1:1. Результат, конечно, нас не слишком устраивает. Но что поделаешь - надо было забивать! Очень бурно радовались поле матча местные болельщики.

ПСВ – «Динамо» - 2:0