МБК "Николаев" - "Химик"

Баскетбол. Товарищеский матч. Спортшкола "Надежда". 600 зрителей. Судьи С. Чайковский, А. Раевский, В. Хоменко (все - Николаев).

МБК «Николаев» - «Химик» (Южный) – 49:81 (12:18, 17:26, 12:19, 8:18)

Результативность баскетболистов МБК «Николаев»: Жубарга – 6 очков, Бристол – 8, Козлов – 6, Пейнерс – 11, Шундель – 0 (старт), Сизов – 10, Онуфриев – 2, Галенко – 0, Пейнт – 6, Кушниров – 0, Череповский – 0.

Результативность баскетболистов «Химика»: Шулер – 11 очков, Дилейни – 12, Гейтенс – 6, Тревис – 10, Пустовой – 3 (старт), Коваленко – 0, Рябчук – 3, Прокопенко – 13, Попов – 0, Конев – 0, Фрейманис – 19, Завадский – 4.

Точность бросков

2-очковые: 33/14 45/20

3-очковые: 22/4 26/11

штрафные: 14/9 10/8

Подборы (свой щит/чужой):
27/11 26/12

Первый тревожный звонок прозвучал для николаевцев в стартовых атаках – их броски из-за дуги цели не достигли. А ближе южненцы нас не пускали. Да и фигура Пустового под щитом не сулила там особых дивидендов.

Впрочем, при счете 7:15 Сизов, Шубарга и Пейнт предприняли было мини-рывок. Однако гости ответили за секунду до сирены трюльником – 12:18.

Во втором периоде гости продолжали очень плотно работать в защите, а разыгрывающие хозяев площадки стали серийно ошибаться в передачах и даже – при выводе мяча из-за лицевой. Тем не менее, некоторое время Шубарга, Сизов и Бристол удерживали статус-кво. Да в концовке южненцы выиграли несколько отскоков на нашем щите и резко ушли в отрыв – 29:44.

Даже меняя игроков на площадке, гости не переставали наращивать преимущество. Контрмеры николаевцев оказались неэффективны – 41:63.

В заключительном периоде два трюльника забросил Козлов и еще один мяч с игры – на счету Бристола. Гости уже на 4-й минуте оторвались в счете на 30 очков, при этом продолжая строго работать в защите. Так что николаевцам не удалось даже преодолеть рубеж в 50 набранных очков. 49:81.