После недавней взбучки, николаевская милиция быстро обнаружила зал игровых автоматов

Комментарии:

Пустить внутрь правоохранителей отказались, пришлось выламывать двери

Визит милиции стал сюрпризом для работников зала игровых автоматов в Ленинском районе.

За 41-летним владельцем этого заведения стражи порядка следили уже давно. Он работал, учитывая все «требования» нелегкого для его бизнеса времени. Несколько раз менял адрес зала, тщательно отбирал клиентов. Администратор и охранники строго соблюдали правила конспирации и пускали в подпольный зал только проверенных игроков, а по периметру здания и в самом помещении были установлены камеры видеонаблюдения.

Требованию милиционеров открыть дверь в комнату с игровыми автоматами работники зала не подчинились. Пришлось ломать дверь, чтобы выполнить решение суда.

В ходе обыска изъято 24 игровых автомата, системные блоки, видеорегистраторы, камеры видеонаблюдения. 38-летняя администратор заявила, что не знает, где ключи от автоматов, деньги и документация.

Однако милиция таки нашла тайник под потолком. В нем хранились бухгалтерские, учетные документы игорного заведения, черновые записи и деньги, полученные от игроков. Общая стоимость изъятого составила около 600 тысяч гривен.

Проводится досудебное расследование, устанавливаются все уигуранты, сообщили в секторе по связям с общественностью Николаевского облУМВД.

Напомним, что вчера на сайте МВД было обнародовано распоряжение начальника николаевской милиции Юрия Седнева, в котором он настоятельно требовал от своих подчиненных покончить с игорным бизнесом на Николаевщине в ближайшее время.