Николаевцы Арсений Бакларь и Игорь Фатеев - призеры чемпионата Украины по флетленду

В субботу, в День независимости Украины, на площади Ленина состоялся открытый чемпионат Украины по фигурному катанию на велосипедах BMX Flatland.
Соревнования провели по инициативе общественной организации «Альтер-спорт» и при поддержке главы областного совета Игоря Дятлова.
15 спортсменов из Украины, России и Белоруссии состязались в двух категориях - «аматоры» и «профессионалы». Открыли чемпионат страны народные депутаты Украины Артем Ильюк и Николай Жук. Главным судьей был Артем Савичев, который в 2010 году победил на турнире в Николаеве, а сегодня у него своя школа флетленда в Москве.
Публика восприняла головокружительные трюки спортсменов на ура. С наступлением сумерек за действом наблюдали уже несколько тысяч человек. Особенно полюбилась николаевцам 21-летняя Мария Бойко из Винницы, которая категорически не согласна с тем, что BMX Flatland - мужской вид спорта.
По итогам соревнований в категории «аматоры» победил белорус Константин Савочкин, на втором месте николаевец Арсений Бакларь, на третьем - Юрий Оленич из Славутича.
Среди профессионалов «золото» у россиянина Константина Чернова, «серебро» у его соотечественника Владимира Исаева, бронзовым призером стал николаевец Игорь Фатеев.