Чемпионат Николаевской области выиграла теннисистка Валерия Шурбина

Впервые за последние два десятилетия состоялся чемпионат Николаевской области по теннису среди юношей и девушек до 16 лет. Более 60 участников соревновались на кортах ФСО «Украина» в пяти возрастных группах.
Лучшей теннисисткой, без сомнения, стала 13-летняя Валерия Шурбина (КДЮСШ ФСО «Украина», тренер Евгений Коровайко), завоевавшая золотые медали среди девушек до 14 и
16 лет.
В других возрастах первенствовали Ая Аль Медани, Мария Игнатченко и Мария Дегтяренко, у юношей первые места заняли Федор Горшков, Роман Андриюк, Егор Марков, Дмитрий Иванов и Дмитрий Черемушев. Их подготовили тренеры Е. Коровайко, А. Кива, В. Щербань (все - КДЮСШ), Е. Осипова (клуб СКВ).
В неофициальном командном зачете первенствовала КДЮСШ ФСО «Украина», воспитанники которой завоевали восемь золотых наград из десяти.
Ребят награждали заместитель начальника Николаевского облспортуправления Виктор Гинкул и президент теннисного клуба «Фейр плей» Евгений Ильин.
Во второй день турнира мастер-класс для самых маленьких спортсменов провела член сборной Украины Наталья Маленко.