Серию турниров «Шахматы в школе» и планшет выиграл николаевский первоклассник Михаил Киреев

Обновлено. В городе Николаеве на десятом этапе серии турниров «Шахматы в школе», который состоялся в муниципальном коллегиуме, за доски сели 19 первоклашек и детсадовцев.
Первое место разделили сразу пятеро шахматистов, набравших по 4 очка из 5 возможных. По дополнительным показателям первым стал Артур Османов (муниципальный коллегиум), вторым - Иван Федоров (школа №46), третьей - воспитанница детсада Анжелика Ломакина.
По результатам десяти этапов определились 25 сильнейших шахматистов. В минувшие субботу и воскресенье они сыграли в областном шахматном клубе в финале серии. С результатом 8 очков из 9 первое место завоевал Михаил Киреев (школа №2). Второе место у Данила Мисюры (школа №51), третье в активе Богдана Беловола (школа №28).
На церемонии закрытия вице-президент областной федерации шахмат Дмитрий Горощенко и международный мастер Роман Хаецкий вручили победителю главный приз - планшет Apple Ipad, сообщает пресс-служба областной федерации шахмат.