На крымском этапе «Кубка Лиманов» николаевский экипаж Вячеслава Мигачева в своем классе машин финишировал шестым

Виражи «Черномора»
В воскресенье в окрестностях крымского поселка Черноморское состоялся первый этап Национальной гоночной серии по мини-ралли «Кубок Лиманов». Параллельно
65 экипажей соревновались в зачет «Кубка Крыма». Все это действо называлось «Ралли Черномор».
Этап проходил на сильном ветру, и многочисленным болельщикам пришлось надеть теплые куртки. Даром, что Крым.
На первом спецучастке гонщики  из Белоруссии,  Турции, Латвии и Украины стартовали  в девять утра, на последнем, шестом, финишировали около семи вечера. Всего они  преодолели около 120 километров. Для «Кубка Лиманов» - весьма солидная дистанция.
17 экипажей до финиша коварного этапа не доехали. Недосчитался пелотон и серебряного призера предыдущего розыгрыша «Кубка Лиманов» донетчанина Михаила Анисимова, которого подвел двигатель. А победил киевский экипаж Владимира Петренко и Николая Ильницкого.
А что же николаевцы?  Экипаж президента Николаевского автомобильного клуба Вячеслава Мигачева, который вернулся в соревнования после двухлетнего перерыва, и его штурмана Игоря Крочака, выступил довольно прилично.  Они защищали цвета команды Skoda Rally Team, а в крутые повороты вписывались на «Шкоде Фелиции». До финиша николаевцы успешно добрались и в классе PS6 (моноприводной) стали шестыми.  В абсолютном зачете у них 41-я позиция.
Отмечу, что впервые по ходу гонки свежими новостями участников и их болельщиков «потчевало» Limancup radio.
Второй этап «Кубка Лиманов» состоится 1-2 июня в окрестностях Николаева.

21 апреля. Крым. Черноморское. «Кубок Лиманов». I этап.