БК Донецк - Азовмаш - 83:49
Галичина - Химик - 76:56

«Галичина» - «Химик».
Счет в серии 4:0

Кто ожидал, что «Химик» столь безвольно проиграет серию «Галичине»? Южненцы еще после двух поражений на домашнем  паркете выглядели обреченными, но выбросили белый флаг лишь после третьего матча - в пятницу во Львове «Химик» сражался до финальной сирены, и это поражение сломило команду Митровича окончательно. В воскресенье «Химик» лишь имитировал борьбу, а центровой «Галичины» Вукосавлевич довел число своих дабл-даблов в сезоне до 27!
БК «Донецк» - «Азовмаш». Счет в серии 1:3
Тут, похоже, дело близится к развязке. Донецкие «тигры» сплоховали в регулярном чемпионате, неважно начали и серию с «Азовмашем». Три поражения подряд поставили БК «Донецк» на край пропасти. Особенно обидным был третий проигрыш - в овертайме, когда хозяевам не помогла даже блестящая игра литовца Сонгайлы (26 очков и 10 подборов). А вот разгром «Азовмаша» в четвертой игре (49:83) откровенно удивил. Видимо, мариупольцы планировали поставить победную точку в серии перед своими болельщиками, но не набрать даже полсотни очков как-то унизительно.
«Черкасские мавпы» -
«Ферро». Счет в серии 1:3

В воскресенье «Ферро» был полон желания выиграть серию «всухую», но «мавпы» добыли героическую победу (89:87) и отсрочили свой вылет. В этом выигрыше большая заслуга центрового черкасщан Винсента Хантера, набравшего 20 очков.
«Будивельник» - «Говерла». Счет в серии 2:0
После двух матчей в Киеве стало ясно, что ждать чуда в этой паре не нужно. Особенно убедительно «гладиаторы» расправились с «медведями» во втором поединке. В этой игре Евгений Мурзин дал поиграть резервистам. Экс-николаевец Дзюба получил 13 минут времени и отметился двумя пунктами.