Директору общества с ограниченной ответственностью, нагревшему руки на ремонте николаевского социального общежития, дали семь лет тюрьмы

Комментарии:
Директора общества с ограниченной ответственностью, «погревшегося» на капитальном ремонте социального общежития, суд приговорил к семи годам лишения свободы.
Как сообщает пресс-служба Николаевской городской прокуратуры, осужденный, будучи учредителем и директором ООО, издал приказ, которым принял на должность директора общества другого человека, а себя уволил с формулировкой «по собственному желанию» и перевел на должность главного инженера без права подписи финансовых и других документов.
В ноябре, еще 2007 года, это ООО подписало с Николаевским областным центром социальных служб для семьи, детей и молодежи договор подряда на проведение капитального ремонта социального общежития. В дальнейшем, эта контора в нарушение условий вышеупомянутого договора заключила еще два договора субподряда с другими фирмами.
При этом, как подчеркивают в пресс-службе прокуратуры, в областной центр социальных служб для семьи, детей и молодежи злоумышленник предоставил фиктивные документы - акт приемки выполненных строительных работ, не имея права их подписывать. В результате на счет общества было перечислено около 600 тысяч гривен, а работы подрядчик выполнил лишь на половину: на сумму, не превышающую 289 тысяч 593 гривны. После этого, вследствие служебного подлога, он присвоил бюджетные средства в размере более 310 тысяч гривен.
- Подсудимый в судебном заседании свою вину не признал. Но, несмотря на это, его виновность в предъявленном ему обвинении подтверждается совокупностью собранных по делу доказательств, - отметила прокурор прокуратуры города Николаева Светлана Шалюта.
Центральный районный суд города Николаева за служебный подлог и растрату имущества в особо крупных размерах приговорил директора ООО к семи годам лишения свободы.
Кроме этого, осужденного лишили права занимать определенные должности, связанные с выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций на срок до трех лет. Также у экс-директора конфисковали имущество и обязали уплатить 4250 гривен штрафа.

По материалам
 пресс-службы города Николаева