Николаевские борцы греко-римляне Владимир Васильев и Николай Савченко - чемпионы Украины!

В Запорожье состоялся чемпионат Украины по греко-римской борьбе. У николаевцев два «золота» - оба у представителей спортклуба «Орексим».
Владимир Васильев в весовой категории до 96 кг победил в финале луганчанина Сергея Ерошкина, а  Николай Савченко в весе до 66 кг - запорожца Александра Хвоща. Еще один «орексимовец» Дмитрий Харько (55 кг) стал бронзовым призером. Николай Прокофьев (60 кг) - пятый.
Достойно выступили и борцы николаевского клуба «Биатрон» - у Сергея Дзюбы (55 кг) серебряная медаль, у Дмитрия Пысларя (60 кг) - бронзовая. Сборная Николаевской области заняла первое место в командном зачете.
Призеров подготовили тренер СК «Орексим» Сергей Белобаба, а также В. Новохатько, О. Баламутов, К. Васильев и другие специалисты.
Борцы «Орексима» сделали прекрасный подарок президенту спортклуба Михаилу Козырю к 60-летнему юбилею. Также они благодарны за поддержку президенту областной федерации греко-римской борьбы Анатолию Романюку, директору НОК КДЮСШ №1 Константину Васильеву и другим людям, причастным к успехам николаевских атлетов.
Как сообщил Сергей Белобаба, Васильев и Савченко вошли в состав сборной Украины, которая под руководством нового главного тренера Артура Дзыгасова в марте выступит на чемпионате Европы в Тбилиси. Наши земляки доказывают, что их отсутствие на Олимпиаде в Лондоне было досадным недоразумением.