На кубке Африки «украинцы» одной ногой в четвертьфинале

На кубке Африки в ЮАР близится к завершению групповой турнир. В группе А уже сыграны все матчи - дальше идут хозяйка турнира и его главная сенсация Кабо-Верде. Команда, представляющая страну с населением в полмиллиона человек, сумела обойти Марокко и Анголу.
В группе В шансов на выход в четвертьфинал после второго тура не потерял  никто (Гана - 4 очка, Мали - 3, Конго - 2, Нигер - 1). В составе Ганы оба матча сыграл Боатенг, который пока числится в «Днепре», но мыслями уже в «Фулхэме».
В группе С у Нигерии в обоих поединках на поле выходил, но не забивал форвард «Динамо» Идейе. Эта команда дважды упустила победу на последних минутах. У замбийцев счет на 85-й минуте сравнял вратарь Мвеене, расстрелявший с 11-метровой отметки своего нигерийского коллегу Эньяму. В этой группе шансы не вылететь тоже имеются у всех (Буркина-Фасо - 4, Замбия - 2, Нигерия - 2, Эфиопия - 1)
И в группе D украинцам есть за кого болеть. Защитник Буссаиди из «Таврии» сыграл за Тунис в матче против Кот-д'Ивуара. Ивуарийцы выиграли 3:0 и досрочно оформили выход в плей-офф. За вторую вакансию в очном противостоянии поборются Тунис и Того, у которых по три очка.
Финал кубка Африки состоится 10 февраля в Йоханнесбурге.