Несостоявшийся женишок с загранпаспортом в Очакове дурил детей и грабил дамочек

Комментарии:
В Очакове к десятилетнему мальчишке подошел незнакомец, который предложил купить у него мобильный телефон.
Ребенок сказал, что ему эта вещь не нужна. Тогда мужчина предложил спросить у товарищей - возможно, кто-то из них и заинтересуется. Мальчик очень спешил в магазин, но отказать категорически взрослому ему было неудобно, поэтому он позвонил одному из друзей и передал телефон незнакомцу, дабы тот пообщался. А сам зашел в магазин. Когда мальчишка через несколько минут вышел на улицу, ни «продавца», ни телефона уже не было.
Спустя неделю в том же Очакове в канун Рождества мужчина предложил 52-летней женщине помочь донести сумки. Дама отказалась, но мужик неожиданно выхватил у нее пакет с продуктами, на ходу вынул оттуда кошелек, выбросил сумку и убежал. Не растерявшись, женщина позвонила в милицию.
Вскоре правоохранители задержали 40-летнего гражданина одной из республик бывшего СССР, который обоснованно подозревается в совершении обоих преступлений.
Ранее он уже привлекался к уголовной ответственности, а в Николаевскую область приехал к девушке, которая пригласила его после окончания очередного срока. Любви не получилось, но ехать домой иностранец не торопился и наладил преступный промысел, сообщает отдел по связям с общественностью Николаевского облУМВД.