Рождественский «фонтан» - как дар николаевцам от еще советских водоводов

Комментарии:
7 января в центре Николаева на пересечении проспекта Ленина и улицы Малой Морской прорвало напорный водопровод диаметром 600 мм, информирует пресс-служба предприятия «Николаевводоканал».
ЧП произошло около двух часов ночи. В результате оперативного согласования земляных работ была задействована бригада водопроводчиков, которые установили, что на бульварной части на глубине 3,5 метра произошла утечка на стыке устаревшей шестиметровой чугунной магистрали, место повреждения которой, к сожалению, удалось найти не сразу. За короткое время на этом участке утекло немало воды. Авария была локализована, а в 10 часов утра для проведения восстановительных работ временно прекратили водоснабжение. Работы завершили в 16.00
7 января. А 8 января планировалось завершить работы на напорном водоводе, что и было сделано.  
Мастер бригады водопроводчиков Степан Милев напомнил, что в Николаеве остро стоит вопрос с состоянием напорных магистралей, часть из которых находится в аварийном состоянии, поэтому требует скорейшей замены. Несмотря на это, специалист уверен, что подобные чрезвычайные ситуации на этом участке в ближайшее время не повторятся, сообщает Mukola.net.