Из бюджета Николаевской области на книгоиздание в 2013 году намерены выделить более полумиллиона гривен

Комментарии:
Более полумиллиона гривен в 2013 году планируется выделить из бюджета Николаевской области на книгоиздательство. Об этом свидетельствует проект бюджета, размещенный на официальном сайте областного совета.
В соответствии с документом, 446,8 тысячи гривен пойдут на «предоставление финансовой помощи областному центру поисковых исследований и редакционно-издательской деятельности». 150 тысяч гривен будет использовано в качестве финансовой помощи местным авторам в издании книг. Таким образом, ожидается, что на книгоиздательство будет выделено 596,8 тысячи гривен.
Кроме того, областному управлению по делам прессы и информации планируется выделить 300 тысяч гривен. Эти средства израсходуют на «информирование населения о значительных социально-экономических и социально-политических событиях региона с помощью электронных и печатных СМИ». Также 35 тысяч гривен пойдет на телевидение и радиовещание, а 117,9 тысячи гривен - на «другие культурно-просветительские организации и события».
Отмечу и то, что на ближайшей сессии областного совета, которая состоится 21 декабря, депутаты рассмотрят вопрос «О внесении дополнений в областную программу поддержки отечественного книгоиздания, книгораспространения и популяризации украинской книги в Николаевской области на 2011-2015 годы». 

 Андрей ДВОРЕЦКИЙ,
 журналист