Три николаевских катамарана «Торнадо» были первыми на финише чемпионата Украины по парусному спорту

Первов Глеб
Парусный спорт. Чемпионат Украины. Кубок лейтенанта Шмидта. Чемпионат Николаевской области.
Гонки на «Торнадо»
В акватории Николаевского областного яхт-клуба состоялся чемпионат Украины по парусному спорту в неолимпийских классах.
На яхтах «Торнадо» весь пьедестал почета заняли николаевцы - Ангелина Калинчева и Сергей Полищук, Виктория Ерошина и Андрей Свиридов, Павел Донцов и Денис Кальченко. Такого же успеха наши земляки добились и в классе «420» - отличились Сергей Коваль и Иван Вайвода, Любовь Барановская и Марина Кравец, Анастасия и Марина Кабецкие.
Александр Исаков был сильнейшим в «Лазере», Алексей Шаля стал вторым в «Луче».

Кубок лейтентнта Шмидта
В Николаеве был разыгран кубок лейтенанта Петра Шмидта.
Николаевец Алексей Каплунов победил в «Лазере». Юрий Журавлев и Павел Мацуев первенствовали в «470», а Максим Юрков и Владимир Фомичев стали в этом классе серебряными призерами. Дмитрий Черный стал третьим в классе «Оптимист». Также третий результат на яхтах «Кадет» показали Александр Куприянов и Валерий Гарнага.

Чемпионат Николаевской области
В рамках кубка имени Юрия Макарова состоялся чемпионат Николаевской области по парусному спорту.
В «Оптимисте» первенствовали Кирилл Шевченко и Дарья Николенко, а в «420» Сергей Коваль и Иван Вайвода. На «Кадетах» лучшее время показали Александр и Алексей Беркунские.
На яхтах «470» вне конкуренции были Юрий Журавлев и Павел Мацуев. В «Луч-мини» победил Андрей Сагайдачный, а на яхтах «Лейзер-радиал» первой на финише была Анна Сагайдачная.
Вес николаевские яхтсмены из СДЮШОР (директор Игорь Чеботарев).