В областной спартакиаде победили волейболисты Центрального и Первомайского районов

Комментарии:
В Центральном районе  города Николаева в школах №12 и №53 состоялся финал Х областной спартакиады школьников  по волейболу.  
Участвовали восемь команд юношей и семь команд девочек. В финале у девочек встретились команды Первомайского и Баштанского районов. Чемпионками области стали первомайчанки, которые выиграли у соперниц со счетом 2:0. Третьими были волейболистки из Вознесенска, которые обыграли команду Жовтневого района - тоже 2:0.
Заключительная часть финала у юношей получилась драматичной. В игре за третье место между командами Заводского и Первомайского районов только в третьей партии, которая закончилась со счетом 15:12, определился бронзовый призер. Им стали школьники Заводского района. В финале встретились команды Доманевского и Центрального районов. Первую парию выиграл Центральный район - 25:22, вторую - Доманевский - 26:24. В третьей, решающей, партии сильнее были николаевцы.
Победители награждены кубками и грамотами облуправления физического воспитания министерства науки и образования Украины.

Геннадий Глазков, главный специалист по физической культуре и спорту райгосадминистрации Центрального района