Николаевских бездомных в центре реинтеграции греют и умывают, а кормят трижды в день!

Комментарии:
Как рассказала директор Николаевского центра реинтеграции бездомных граждан Ольга Вострикова, на сегодняшний день здесь приютили 80 человек, 17 из них проходят лечение в больнице.
Центр, расположенный по адресу улица Круговая, 47, рассчитан на 50 мест, но так как зимой сюда обращается много бедолаг, поставили дополнительные кровати.
Средний возраст постояльцев центра - 35-40 лет. Все они получают трехразовое питание, проходят медицинский осмотр и круглосуточно имеют возможность пользоваться горячей водой.
В ведомстве центра находится также пункт обогрева (проспект Мира, 2а), который открылся с первыми морозами. Сейчас здесь спасаются от холодов 70 человек. Оказывают содействие пункту все службы города: врачи проводят медицинские осмотры, раз в неделю санэпидемстанция проводит дезинфекцию помещения, навещает обитателей центра и милиция.
Поскольку пункт расположен в бомбоубежище, городское управление по вопросам чрезвычайных ситуаций регулярно проветривает помещение. Объявления о работе пункта обогрева размещены на вокзалах и в общественных местах.
Ольга Ивановна отметила, что николаевцы тоже проявляют сочувствие: приносят в пункт еду и теплую одежду. А в центре реинтеграции бездомных граждан и в пункте обогрева будут рады любой помощи: теплым вещам, обуви, предметам обихода. Хотите помочь - звоните - 56-06-92.