Николаевский пловец-инваспортсмен Геннадий Бойко установил четыре рекорда Украины!

В николаевском спорткомплексе «Водолей» состоялся кубок Украины по плаванию среди спортсменов с нарушениями опорно-двигательного аппарата, зрения и интеллекта. Участвовали команды из 22 городов Украины. Великолепно выступили николаевцы из областного центра «Инваспорт» (начальник Татьяна Жуковская).
Среди опорников Геннадий Бойко выиграл четыре золотые медали с новыми рекордами Украины на дистанциях 50, 100, 200 м вольным стилем и 50 метров на спине.
Пять медалей высшей пробы и в активе Богдана Гриненко - в заплывах на 50, 100, 400 метров вольным стилем, 50 метров брассом и 200 м комплексным плаванием. Он также стал серебряным призером на 50 и 100 метров на спине.
Денис Жумела финишировал вторым в заплывах на 50, 100 и 200 м вольным стилем и 50 метров на спине. Евгений Панибратец занял второе место на 100 метров вольным стилем и был третьим на дистанциях 50 метров вольным стилем и 50 метров на спине. Андрей Козленко показал третий результат в брассе на 50 метров.
У спортсменов с нарушением интеллекта Инна Романенко выиграла заплыв на 100 метров вольным стилем. Серебряными призерами стали Андрей Стрелов (50 метров вольным стилем) и Анастасия Мизь (100 метров на спине).
Среди незрячих Александр Слободянник финишировал третьим на дистанции 50 метров баттерфляем.