В Николаеве уже создан штаб по борьбе со снежной стихией

Комментарии:
Николаевский мэр Владимир Чайка утвердил состав городского штаба по борьбе со снежными заносами, гололедицей и другими последствиями стихийных явлений на 2011-2012 годы. Начальником штаба назначен заместитель городского головы Валентин Гайдаржи.
Кроме того, должны быть сформированы и утверждены аналогичные штабы в каждом районе города Николаева. Также распоряжением городского головы предусмотрен ряд мероприятий, направленных на то, чтобы защитить город и николаевцев от последствий стихии. Например, в каждом районе нужно определить низинные места, которые могут быть подтоплены талыми водами, а также разработать мероприятия по защите домов и сооружений в случае подтоплений. Жилищно-эксплуатационным предприятиям, руководителям учреждений, организаций и предприятий города, жителям частного сектора необходимо заготовить противогололедные материалы и обеспечить очистку от снега и гололеда дорог и тротуаров, прилегающих к жилым домам, общественным зданиям, объектам торговли.
Управление по вопросам чрезвычайных ситуаций и гражданской защиты населения будет проводить мониторинг ситуации на Южном Буге и Ингуле. Также на период снежных заносов и гололедицы на базе КП «ЭЛУ автодорог» круглосуточно будет работать дежурная служба, сообщает пресс-служба Николаевского горисполкома.