«ЧГУ-Освита» и НУК выиграли чемпионаты города Николаева и Николаевской области по пляжному волейболу

На пляже «Стрелка» состоялся открытый чемпионат города Николаева  по пляжному волейболу, посвященный Дню Европы. Участвовали 13 мужских и 6 женских команд.
Чемпионом города среди мужчин стала команда «ЧГУ-Освита» (Александр Тульчевский и Сергей Чернега), второе место у «Феникса» (Николай Заверюха и Александр Дворченко), третье место заняла команда ЧГУ (Артем Фатеев и Дмитрий Ашихмин).
У девушек первенствовала команда  НУК (Ольга Колесникова и Наталья Могилевская), второе место у команды «Смайлики» (Оксана Данкер и Ирина Сидоренко), третьей стала команда  «Казачки» (Татьяна Завирюха и Елизавета Хохлова).
А ко Дню Победы на кортах «Стрелки» был проведен открытый чемпионат области. Участвовали 14 мужских и 6 женских пар из Одессы, Новой Одессы, Нового Буга, Вознесенска и Николаева.  В полуфиналах с одинаковым счетом 2:0 «ЧГУ-Освита» (Александр Тульчевский и Сергей Чернега) победила «Зарю-1» (Сергей Михайлов и Олег Тесленко), а ВК «Одесса» (Валентин Рындин и Вадим Темный) переиграл земляков из «Единицы» (Михаил Гулин и Олег Подгорный). В игре за третье место «Заря-1»  выиграла у «Единицы».
Драматично началась финальная игра для «ЧГУ-Освиты». Первую партию выиграл ВК «Одесса» - 19:21, во второй николаевцы отыгрались - 21:18. В решающей, третьей, партии «ЧГУ-Освита» не оставила шансов сопернику - 15:9!
В соревнованиях женских пар первое место заняла команда НУК (Ольга Колесникова и Наталья Могилевская), второе место у «Казачек» (Татьяна Завирюха и Татьяна Турчик), третье заняла «Политехника» (Алла Мизецкая и Екатерина Полищук).
Соревнования были организованы  облспортуправлением (начальник А. Садовский), горспорткомитетом  (руководитель Н. Роздобудько),  администрацией Центрального района (глава администрации В. Рыжик) и ассоциацией пляжного волейбола Николаевской области (президент В. Маер).

Геннадий Глазков, главный специалист по физической культуре и спорту райгосадминистрации Центрального района