Николая Круглова поставят перед выбором: или Партия регионов, или губернаторство?

Комментарии:
В субботу на конференции Николаевской областной организации Партии регионов ее руководитель и по «совместительству» губернатор Николай Круглов сообщил, что Верховная Рада готовится принять закон, который запретит госслужащему быть партийным.
Вопрос о том, что Николаю Петровичу дороже, был задан ему на пресс-конференции, которая состоялась после этого партийного форума.
- Об этом мне нужно разговаривать с Виктором Януковичем. Я ведь назначен президентским Указом, и самостоятельно принимать решение будет неправильно, нелогично и несерьезно, - сказал Круглов. - Когда будет принят закон, тогда и будет приниматься окончательное решение. Но какое бы решение я ни принял, это будет такое решение, которое пойдет на пользу и Николаевской области, и мне.
Также на пресс-конференции Николай Петрович сообщил, что на нынешней неделе на совещании представителей центральных органов власти решится судьба судо-
строительного завода имени 61 коммунара, а на верфи «Вадан Ярдс Океан» сменится руководство.
- Руководители наблюдательного совета завода «Океан» сообщили мне, что собираются произвести новую смену руководства. Это связано с тем, что ситуация на заводе с каждым месяцем ухудшается.  Сегодня задолженность по зарплате и отчислениям в Пенсионный фонд уже «перепрыгнула» 18 миллионов гривен,  - сказал Николай Круглов.