На улице Маршала Василевского Николаевское областное управление милиции открыло автошколу

Комментарии:
В Николаеве на улице Маршала Василевского (напротив бывшего завода «Нектар») на территории автомобильного хозяйства областного управления милиции открылась автошкола.
Как сообщил начальник автохозяйства облУМВД подполковник Владимир Щербина, с апреля в новом учебном заведении постигают азы водители транспортных средств категории «В». В распоряжении начинающих водителей и их инструкторов четыре легковушки. Но уже в июле нынешнего года в автошколе приступят к учебе водители категории «С» (грузовики), а в дальнейшей перспективе - категорий «Д» (автобусы) и «Е» (прицепы).
Это третья автошкола в Украине, действующая при облуправлениях милиции. Подобные есть только в Кировограде и Симферополе. Чтобы получить добро на ее открытие, николаевским правоохранителям понадобилось разрешение сразу четырех министерств - науки и образования, внутренних дел, юстиции, транспорта и связи.
Учиться в автошколе смогут не только сотрудники милиции, которые получат возможность повысить свою квалификацию и пройти курс экстремального вождения, но и николаевцы «без погон». Срок обучения - девять недель. Обойдется это удовольствие в 1300 гривен (для категории «С» - 1800 гривен) плюс стоимость бензина, который покупают ученики.
Планируется открытие филиалов автошколы в районных центрах области. Заработанные деньги пойдут на улучшение материально-технической базы николаевской милиции.