В Снигиревку на турнир приехали дзюдоисты от Кишинева до Баку

Первов Глеб
В Снигиревке состоялся международный турнир по дзюдо. Прибыли более 600 спортсменов из 38 городов Украины, Молдовы, Белоруссии и Азербайджана. Соревнования проходили в семи возрастных группах. Самым маленьким дзюдоистам было семь лет!
В командном зачете первенствовали снигиревцы, на втором месте киевляне, третье разделили сборные Баку и Кишинева. Воспитанники Снигиревской СДЮШОР завоевали более сорока медалей. В разных возрастах победителями стали Татьяна Карнацкая (22 кг), Татьяна Фурман (52 кг), Ирина Жога (63 кг), Вячеслав Кузнецов (22 кг), Иван Озиньковский (26 кг), Алексей Мчедлидзе (50 кг), Александр Гриценюк (55 кг), Роман Братченко (60 кг), Андрей Бакун (73 кг) и Сергей Кучеренко (св. 90 кг).
Среди взрослых победили Дмитрий Стахнюк (66 кг) и Андрей Голубниченко (100 кг). В абсолютной весовой категории лучшим стал Антон Гурмаза, второе место занял Валерий Каляма, третье - Валерий Чмелик. Организовали и провели турнир тренеры местной СДЮШОР во главе с Сергеем Зиньковским.