Николаевские тяжелоатлеты добыли свое первое командное «серебро» на кубке Украины в Луцке

Первов Глеб
В Луцке тяжелоатлеты 24 областей разыграли кубок Украины и соревновались за титулы чемпионов страны в отдельных упражнениях. Сборная Николаевщины впервые поднялась на вторую ступеньку командного пьедестала почета.
В личном зачете Михаил Шадрин в весовой категории до 56 кг завоевал серебряную медаль в сумме двоеборья, подняв 200 кг. Также вторым наш земляк был в отдельных упражнениях - в рывке (88 кг) и в толчке (112 кг).
Сергей Дуля выиграл соревнования в весовой категории до 62 кг, подняв 241 кг в сумме двоеборья. Он также показал лучшие результаты в рывке (108 кг) и в толчке (133 кг). Две «бронзы» добавил в командную копилку Денис Шаров в этой же весовой категории. В отдельных упражнениях он получил медали, а вот в сумме двоеборья оказался на четвертом месте.
Три медали в активе Юрия Гурина (85 кг). Он поднял третью сумму в двоеборье (335 кг), а также в рывке (145 кг) и в толчке (190 кг).
Наши тяжелоатлеты в областной ШВСМ тренируются у В. И. Распитина, В. В. Тюника, А. И. Спивака и М. Ф. Шаманского.