Револьвер 1917 года - оружие варваровского «пролетария»

Комментарии:
«Война» между двумя жителями Варваровки длилась уже третий месяц. Во время одной из перепалок 46-летний мужчина пригрозил соседке револьвером! Опасаясь за свою жизнь, она обратилась с заявлением в милицию.
Правоохранители наведались к мужчине, который заявил, что револьвер... нашел. Изъятое оружие направили на исследование к экспертам-криминалистам. Они выяснили, что семизарядный наган был произведен в 1917 году тульским оружейным заводом, о чем свидетельствуют клеймо и серийный номер. Оружие, по-видимому, было выкопано «черными» кладоискателями, отчего и сохранилось не в лучшем виде. Зато вполне пригодно для стрельбы.
Такие интересные экземпляры попадают на исследование в НИЭКЦ примерно раз в полгода. Модель данных револьверов довольно распространена, так как они были на вооружении в царской, а потом и в красной армии.
А в отношении обладателя револьвера возбуждено уголовное дело. За незаконное обращение с оружием ему грозит до пяти лет лишения свободы, сообщает пресс-служба Николаевского городского управления милиции.