В «Злате» взялись за кии николаевские машиностроители

Комментарии:
В бильярдном клубе «Злата» на проспекте Октябрьском состоялся командный чемпионат по русскому бильярду среди работников предприятия «Зоря»-«Машпроект».
Организаторами турнира выступили профком завода (руководитель Владимир Жак) и областная федерация спортивного бильярда (президент Александр Белоус).
Участвовали 28 команд. Борьба завязалась нешуточная. Во многих встречах для выявления победителя требовалась дополнительная партия. После девяти часов баталий изрядно уставшие участники определили восьмерку сильнейших команд.
Финальную часть турнира перенесли на следующий день. В упорной борьбе первое место выиграла команда управления по социальным вопросам (Александр Иванов и Юрий Жовнеренко). Второй стала команда цеха №85 (Н. Войтенко и В. Ляшенко), третьей - цеха №110 (В.  Васильчук и Н. Волков). Чемпионы и призеры награждены кубками, грамотами и медалями.
Все участники отметили высокий уровень организации турнира и выразили надежду, что соревнования по бильярдному спорту среди машиностроителей станут регулярными.

Александр Дуплет, внештатный корреспондент