Любовь к спорту в николаевских роддомах и детских лечебных учреждениях оценили олимпийские чемпионы Ольга Харлан и Юрий Никитин

Комментарии:
В спортзале ВПУ №21 состоялась спартакиада Деда Мороза среди роддомов и областных детских лечебных учреждений «Здравствуй, зимушка-зима!» на призы николаевских олимпийцев под девизом «От веселых стартов - к олимпийским медалям!».
Соревновались восемь команд. В гости к участникам спартакиады приехали олимпийские чемпионы Ольга Харлан и Юрий Никитин. Они дебютировали в роли судей на «Веселых стартах», которые проводились в трех возрастных группах. Среди самых младших выиграла семья Черненко из роддома №2. В средней возрастной группе победила семья Ткаченко из детской городской поликлиники №3. Семья Красновых из этого же лечебного учреждения первенствовала в старшей группе.
Команда детского санатория «Дубки» выиграла турнир по волейболу. Представители областной детской инфекционной больницы победили в соревнованиях по настольному теннису и дартсу. Команда роддома №2 была лучшей в турнире по шашкам.
В общекомандном зачете победителем спартакиады стал дружный коллектив роддома №2 (главный врач Г. В. Коваленко). Призеры - Дом ребенка (главный врач
О. И. Литвинова) и детская городская поликлиника №3 (главный врач Л. Д. Шишко).
Специальными призами от Ольги Харлан и Юрия Никитина награждены самые юные участники спартакиады Ира Дячук и Миша Дятлов из команды роддома №2. Победители и призеры получили кубки, медали и памятные призы, а все участники - заряд бодрости.
Состоялась спартакиада по инициативе обкома профсоюза работников здравоохранения при поддержке облспортуправления, областного центра физического здоровья населения «Спорт для всех!», областного отделения НОК и горспорткомитета.

Александр Токаренко, председатель городской общественной организации ФСО «Спартак»