Сборная Николаевской области - седьмая на чемпионате Украины по футзалу среди спортсменов с нарушением слуха

В Евпатории на базе Национального центра паралимпийской подготовки и реабилитации инвалидов Украины состоялся финальный турнир чемпионата страны по футзалу среди спортсменов с нарушением слуха.
Сборная Николаевской области (тренеры Игорь Клыгин и Александр Чаленко), обыграв команды Запорожской - 2:1, Киевской - 2:1 и Закарпатской областей - 5:1, а также сыграв вничью - 3:3 - с футболистами Тернопольщины, заняла первое место в групповом турнире.
На стадии плей-офф соревнований николаевцы проиграли сборным Одесской - 1:4, Луганской - 3:5, выиграли у Херсонской области - 10:6 и заняли седьмое место.
По итогам этого турнира, играющий тренер и капитан николаевской команды, мастер спорта международного класса, чемпион XXI Дефлимпийских игр в Тайпее Александр Чаленко приглашен в сборную Украины, которая завершает подготовку к чемпионату Европы среди глухонемых спортсменов.
Чемпионат состоится в начале ноября в Швейцарии.