«Наш город» возглавил Сергей Исаков

Комментарии:
30 августа состоялась отчетно-выборная конференция общественной организации «Наш город Николаев».
Делегаты заслушали отчет председателя правления Георгия Рогова и высоко оценили его работу за предыдущий год, переизбрали руководителя и приняли решение участвовать в местных выборах на всех уровнях.
Внимательные и небезразличные николаевцы имели много шансов убедиться, что деятельность «Нашего города» оказывает все большее влияние на жизнь Николаева.
Спасена жизнь многим деревьям, остановлено незаконное строительство на месте детской площадки, пикетированием мэрии выражена гражданская позиция общины к деятельности опасного для здоровья горожан завода «Экотранс», к постройке автостанции на
ул. Чкалова без согласования с жителями, к сносу сквера на Комсомольской. Этот список можно продолжить.
- Но нас уже не удовлетворяют формы нашей работы, отсутствие реальных рычагов управления городом. В наших силах - только противостоять незаконным решениям.
Георгий Рогов сделал вывод, что нынешних усилий порядочных людей недостаточно, чтобы превратить Николаев в цивилизованный город. Действующая власть относится к горожанам, как к пустому месту или как к голосам, которые необходимы на выборах, а между ними решает исключительно свои «шкурные» вопросы. И этому не придет конец, пока наверху будут оставаться люди, которые рассматривают свои чиновничьи кресла как вид предпринимательской деятельности.
Единственный способ сломать порочную систему управления городом - это самим стать властью. Но властью не с толстым кошельком, а с сердцем, открытым людям, с новыми мыслями, идеями, с намерениями служить всем николаевцам, а не кучке приближенных.
После отчета все с напряжением ожидали главного события конференции - выборов председателя правления «Нашего города». Первым слово попросил Георгий Рогов, который сообщил, что предлагает новую кандидатуру на должность главы организации.
Я предлагаю избрать  лидером нашей организации Сергея Михайловича Исакова. Хочу подчеркнуть - именно ЛИДЕРОМ, а не просто председателем правления на очередной срок. Сергей Михайлович всегда был первым - во всех наших делах и начинаниях. Фактически он уже сейчас является неформальным лидером нашей организации. Весь опыт нашей деятельности показывает - нужно идти во власть. А для этого нам необходим настоящий лидер, способный сплотить нас, мобилизовать все силы и ресурсы на достижение тех целей, которые стоят перед нами. Безусловно, таким лидером является Сергей Михайлович Исаков.
Зал встретил предложение Рогова аплодисментами. За кандидатуру Сергея Исакова  проголосовали единогласно.
Сергей Михайлович поблагодарил участников конференции за оказанное доверие, вкратце изложил свою программу и завершил выступление словами:
- На уровне общественной организации «Наш город» мы показали, что хотим и умеем служить людям. Теперь должны подтвердить это с другой позиции - с позиции власти.  При поддержке таких людей, как вы, всех николаевцев, уставших от деятельности Чайки и его команды, мы обязательно победим на этих выборах и наведем, наконец, порядок в Николаеве.

Николай Федоров, журналист