На Сорочинской ярмарке николаевский хор «Веснянка» удивил самого Януковича

Комментарии:
Терновский народный хор «Веснянка» на знаменитой Сорочинской ярмарке стал победителем всеукраинского конкурса фольклорных коллективов.
Только лишь по сигналу художественного руководителя и дирижера, заслуженного работника культуры Украины Емельяна Шпачинского звучали первые аккорды оркестровой группы Дмитрия Кученова, как народ от торговых рядов и других мероприятий устремлялся к месту выступления наших земляков.
В один из дней общему настроению поддался и Президент Украины. Послушав выступление терновцев, Виктор Янукович подошел к солисту «Веснянки» Николаю Шарецкому - одному из ветеранов коллектива, мужчине настоящей «казацкой» наружности - и от души пожал ему руку.
Колоритных личностей в составе «Веснянки» немало. Это Иван и Анна Христо, Инесса и Сергей Винтовкины, солист Иван Бермантович. С первых дней создания хора выступает в нем Анатолий Ткач... Яркие украинские наряды и живой звук мастеров народных инструментов и вокала доставляют ни с чем не сравнимое удовольствие аудитории.
Участие терновского народного хора «Веснянка» в Сорочинской ярмарке-2010 состоялось благодаря поддержке Николаевского городского совета и горуправления по вопросам культуры и охраны культурного наследия.

Мария Станишевская, художественный руководитель терновского Дома культуры