Украинская «молодежка» продолжает борьбу за медали

Баскетбол. Чемпионат Европы U20

9 июля. Второй матч у подопечных Владимира Поляха не получился. Украинцы проиграли грекам 76:88. Отверченко забил всего 9 очков, Дзюба и Ожегов снова не смогли открыть свои личные счета, хотя провели на площадке в общей сложности 14 минут.
Счет в матче Латвия-Чехия – 84:53.
10 июля. Украина-Чехия – 85:75 (16:20, 23:16, 21:26, 25:13).
Как и ожидалось, подопечные Владимира Поляха добыли вторую победу в подгруппе и обеспечили себе выход в восьмерку сильнейших. Однако и соперник едва не «хлопнул дверью» на прощание, выигрывая у нашей сборной после трех периодов.
Снова победу наши парни вырвали благодаря лучшему исполнению дальних бросков. И 8 из 10 трюльников – на счету Липового и Отверченко. Дзюба за 11 минут не забросил ничего. За 3 минуты до финальной сирены счет в матче был равным, но украинские баскетболисты все оставшиеся результативные атаки оставили себе.
Греция – Латвия – 82:53.