Николаевский форвард Австралии Никита Рукавица на ЧМ-2010 сыграл против Ганы

19 июня. Группа D. Гана - Австралия - 1:1 (1:1). Голы: Холман, 11 (0:1), Гьян, 25 (1:1, пенальти). Рюстенбург. Стадион «Роял Бафокен». 34812 зрителей.
Австралиец Бретт Холман открыл счет уже на 11-й минуте. Но с 25-й минуты представители Зеленого континента играли в меньшинстве. За игру рукой в штрафной удален лидер сборной Кьюэл, а в ворота был назначен пенальти, который реализовал Асамоа Гьян.
Все последующее время австралийцы отчаянно оборонялись, и лишь в конце второго тайма после выхода на поле Скота Чипперфильда и Джошуа Кеннеди пошли вперед и создали немало опасных моментов.
Николаевский форвард сборной Австралии Никита Рукавица (на снимке), который играл с
85-й минуты, еще больше усилил атакующий потенциал своей команды. Создал, по крайней мере,  два опасных момента, но чтобы «продавить» Гану, не хватило времени.
Австралия берет первое очко на чемпионате и сохраняет маленький шанс на выход из группы. Но для этого Рукавице и Ко  нужна победа над сербами.