В «ЭкспоНиколаев» нарисовался «Весенний силуэт»

Николаевский выставочный центр «ЭкспоНиколаев» снова радует горожан  новой экспозицией. На этот раз выставка универсальная и с полным правом может называться народной, - потому что предлагает несметное количество самого разного нужного и полезного товара для взрослого и маленького, крупного и мелкого николаевского народа обоего пола.
Хоть она и называется  «Весенний силуэт», но, по правде, уже почти летняя. Конечно, кое-кто из участников еще предлагает одежду и обувь, которая пришлась бы впору холодной зимой. Но большинство товаров уже дышит летом!
Как и всегда на выставке в «ЭкспоНиколаев», особенно женщинам тут есть на что потратить пару часов. Даже если ничего не купишь, удовольствия от хождения и разглядывания - почти столько же. Что касается одежды на сегодняшнее «межсезонье», то ее полно: и мужской ассортимент джинсов, брюк, костюмов и башмаков, и «женский гардероб» на все случаи - от домашней до вечерней одежды и обуви.
 Кроме традиционного весьма качественного отечественного трикотажа под разный случай, для разного пола и возраста (и нижнее белье, и разноцветные футболки, кофточки, блузки, халатики, ночные рубашки и прочее), самой разной и на вкус, и «на кошелек» обуви, 90 предприятий-участников предлагают много полезных и не слишком дорогих товаров - и просто необходимых, и так, для «утешения души», как скажем, женские украшения, парфюмерия, косметика, шелковые шали, шарфики и другая приятная мелочь.
Впрочем, с выставки можно не только приодеться и обуться самому, но и обновить домашний интерьер. Есть богатый выбор подушек гобеленовых и «голеньких», чудесных салфеток с вязаными вручную кружевами, скатертей и полотенец, одеял и пледов из натуральной овечьей шерсти, - глаза разбегаются. Тут же предложат и услугу по украшению и собственного дома, и зала для торжественного случая.
Все это разнообразие доставили в «ЭкспоНиколаев» нам на радость 48 николаевских и 44 иногородних (Киев, Харьков, Симферополь, Полтава, Одесса, Запорожье, Винница и другие) участников. Среди них более 60 частных предпринимателей, 18 фирм-производителей, 10 - представляющих торговую марку, новичков - шестеро.
Впрочем, кому нужна статистика?  Сюда приходят за одним: купить и надеть. Или купить и съесть, потому что и колбаску, и конфетки обновляют здесь каждый день.
Кто не успел - не огорчайтесь. С 3 по 7 мая «ЭкспоНиколаев» опять приглашает. Выставка «Продукты питания. Тара и упаковка. Промышленные товары» - для удовольствия николаевцев.